"Der Ortler"
"Der Ortler"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 23 x 23 cm
Gesamtgröße 31.5 x 31.5 cm
monogrammiert unten rechts: RST
rückseitig: Der Ortler, R. Stecher Sept. 2007
Er ist der Blick meiner Kindheit. Von der Wiese am Haidersee habe ich viele Heufuder eingebracht. Ich habe ihn in Erinnerung am Morgen, am Abend, beim Betläuten und in der Mondnacht.
24
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-