"Dürnstein, Wachau"
"Dürnstein, Wachau"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 24 x 23 cm
Gesamtgröße 34 x 33.5 cm
monogrammiert unten links: RST
rückseitig: Herbsttag bei Dürnstein, Wachau, R. Stecher 2010
Die Landschaft um Dürnstein mit herbstlichen Bäumen, Dächern, Turm und Strom ist wie eine Illustration zu Franz Grillparzers Lobgesang auf Österreich in "König Ottokars Glück und Ende".
22
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-