"Alter Weinbergweg in Südtirol"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 22 x 22.5 cm
Gesamtgröße 35.5 x 35.5 cm
monogrammiert unten rechts: RST
rückseitig: Der alte Weinbergweg, Reinhold Stecher 2010
Die jahrhundertealten Steinplattenwege in Südtirol wissen mehr zu erzählen als die Autobahnen. Und sie symbolisieren den Lebensweg des Menschen eindrucksvoller als moderne Asphaltbänder.
21
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-