"Winterabend mit Blick zum Ranggerköpfl"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 22.5 x 28 cm
Gesamtgröße 33 x 39 cm
monogrammiert unten links: RST
rückseitig: Winterliche Bäume, R. Stecher 2010
Auch entlaubte Bäume in der Starre des Winters sind faszinierend mit den so lebendigen Strukturen der Äste und Zweige.
17
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-