"Saint Sixte, Eygalières, Provence"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 25.5 x 21.5 cm
Gesamtgröße 33.5 x 30 cm
monogrammiert unten links: RST
rückseitig: St. Sixte Eygalières, Provence, R. Stecher 2010
Einmal hatte ich das Glück, einige Zeit in der Provence zu sein. Mir ist klar geworden, warum der große Van Gogh die Farbe entdeckt hatte.
10
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-