"Monte Pelmo"
"Monte Pelmo"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 23 x 29 cm
Gesamtgröße: 31 x 37.5 cm
monogrammiert unten links: RST
rückseitig: Morgen vor dem Monte Pelmo, R. Stecher 2010, Fest Maria Himmelfahrt (der Tod und die Herrlichkeit)
Es ist ein Bild zum 15. August, dem Himmelfahrtstag. Der dürre Baum und der strahlende Berg sind wie eine Illustration zum Thema "Tod und Herrlichkeit".
8
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-