Carl Moser (Bozen 1873–1939 Bozen)
"Edelweiß"
Farbholzschnitt, verglast, gerahmt Passepartoutausschnitt 24.8 x 30.2 cm Gesamtgröße 39 x 44cm Signiert und datiert links unten: C. Moser 1930 N° 68