Karl Pferschy (Deutschlandsberg 1888–1930 Bozen)
"Mühle im Sarntal"
Farbholzschnitt, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 33 x 48.6 cm
Gesamtgröße 49.5 x 65 cm
signiert rechts unten: Karl Pferschy
bezeichnet: Mühle im Sarntal N° 48 1926
Rückseitige Klebeetikette: Kat. Nr. H 18
leicht fleckig in der Mitte oben