Karl Pferschy (Deutschlandsberg 1888–1930 Bozen)

"Mühle im Sarntal"

Farbholzschnitt, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt  33 x 48.6 cm
Gesamtgröße 49.5 x 65 cm

signiert  rechts unten: Karl Pferschy
bezeichnet: Mühle im Sarntal N° 48 1926
Rückseitige Klebeetikette: Kat. Nr. H 18

leicht fleckig in der Mitte oben

Verkauft:
1
Archiv:
1
3
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 500,-