"Hase auf der Flucht - Hare running" - 1799-1812

1839

HOWITT Samuel
(England, 1756/57-1822)

kolorierte Radierung, verglast, mit Goldrahmen
Stockgröße: 15,5 x 20 cm
Gesamtgröße: 30 x 33,5 cm
Bezeichnet:
unten Mitte: Hare Running. Republished by Edw. Orme, Bond St. 1812.
unten links: Howitt
datiert unten rechts: Published May 12. 1799
1799 / 1812
Schaetzpreis:
€ 25,-