Katharina PRATO - "Die süddeutsche Küche" - 1901

1821

Buch, Hardcover geprägt, mit 3 Farbtafeln und 50 Text-Figuren, Buchumschlag leicht berieben, leicht gebräunt, einige Seiten mit kleinen Einrissen, 811 Seiten
1901
Victorine von Leitmaier (Hg.), Die Süddeutsche Küche. Mit einem Anhange über das Servieren für Anfängerinnen sowie für praktische Köchinnen zusammengestellt von Katharina Prato (Edle von Scheiger), 30. Auflage, Graz (Styria) 1901.
€ 30,-