Wien - "Ansicht der Stadt von der Terrasse des k.k. Lustschlosses Belvedere" - 1826

1804

PASSINI Johann Nepomuk
(Wien 1798-1874 Graz)

Stahlstich, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 12 x 30,3 cm
Gesamtgröße: 21,5 x 36,5 cm
Bezeichnet:
unten: Vue de la Ville prise de la Terrasse du ebateau de plaisance dit Belvedere
unten (in der Platte): Johann Passini nach C. Wielder
1826
Schöne Ansicht von Wien aus dem Blickwinkel vom Oberen Belvedere.
Schaetzpreis:
€ 65,-