"Blick auf die Landschaft rund um die Kronburg im Tiroler Oberland" - um 1808

1789

EICHLER Matthias Gottfried
(Erlangen 1748-1821 Augsburg)

Kupferstich, verglast, mit Goldrahmen
Stockgröße: 21 x 23,6 cm
Gesamtgröße: 32 x 36 cm
Bezeichnet:
unten: Vue des environs de Cronburg en Tirol
unten links (in der Platte): Peint par P. Marchioretto
unten rechts (in der Platte): Grave par G. Eichler ... Serviteurs Klauber & Zanna.
um 1808
€ 95,-