"Blühender Kaktus"
Farbholzschnitt, verglast, sehr schöner originaler Jugendstilrahmen
Passepartoutausschnitt: 23 x 22,5 cm
Gesamtgröße: 40,5 x 39,5 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Schrom
Mitglied der Künstlervereinigung "Heimat"
Vollmer, Fuchs, Tirols Künstler, Fischnaler, Hirn;
Barbara Alexander: Diss., Innsbruck 1980 (Werksverzeichnis und Literatur).
€ 450,-