Iacobum BARCELLUM - "Ein schöne Cronica" - 1543 - BESTZUSTAND

K 1724

Druckwerk: Umschlag in Hardcover / mit 53 kolorierten, großformatigen Buchholzschnitten / Umfang 130 Seiten
27,4 x 20 cm
1543
Iacobum BARCELLUM / Hieronymus BONER, Ein schoene Cronica / vom Künigreich Hispania / unnd sonderlich von Künig Ferdinando ..., Augspurg (Hainrich Stayner) 1543 > an manchen Stellen restauriert, insgesamt 13
€ 7.450,-