Kupferstich, WIEN - "St. Jacobs Kirche so jetzo die Closter Frauen ..." - 1725
Kupferstich, in Passepartout
Abbildungsgröße: 23 x 33,7 cm
Gesamtgröße: 40 x 50 cm
Bezeichnet:
unten links: Sal. Kleiner del.
unten rechts: G. D. Heumann sculpit
oben rechts (Tafel): 6.
Kupferstich von G.D. Heumann nach S. Kleiner aus "Das florierende Wien". Die Ansicht zeigt das Posthaus und den Turm des Stephansdomes.
€ 160,-