Chromolithographie - Oesterreich, Steiermark, Nr. 73 - um 1890

1665

KRETSCHMER Albert
(Schweidnitz 1825-1891 Berlin)

Chromolithographie, in Passepartout
Blattgröße: 32 x 26 cm
Gesamtgröße: 42,2 x 34
Bezeichnet:
monogrammiert unten links: AK
unten links: Chromolith. Inst. v Gustav Leutzsch, Gera (Reuss)
unten Mitte: 73 Oesterreich Steiermark.
unten rechts: J. C. Bach's Verlag (...) Leipzig
um 1890
aus: Das große Buch der Volkstrachten
€ 22,-