Chromolithographie - TYROL, Achenkirch, Nr. 75 - um 1890
Chromolithographie, in Passepartout
Blattgröße: 32 x 26 cm
Gesamtgröße: 42,2 x 34
Bezeichnet:
signiert unten links: A Kretschmer
unten links: Chromolith. Inst. v Gustav Leutzsch, Gera (Reuss)
unten Mitte: 75 Tyrol Achenkirch.
unten rechts: J. C. Bach's Verlag (...) Leipzig
aus: Das große Buch der Volkstrachten
€ 22,-