Eckartshausen - "Aufschlüsse zur Magie" - Bd. 2 - 1790

K 1647

Hardcover-Umschlag mit Lederbezug und aufgeklebtem Papier, goldgeprägtes Dekor am Buchrücken und Bandnummerierung, inkl. Titelkupfer 11 Kupferstiche, Rotstich
18,5 x 12,5 cm
Stärke: 3 cm
Bezeichnet:
Karl von ECKARTSHAUSEN, Aufschlüsse zur Magie aus geprüften Erfahrungen über verborgene philosophische Wissenschaften und seltene Geheimnisse der Natur, Bd. 2, München 1790
1790
Sehr guter Erhaltungszustand!
€ 250,-