"Freywillig auffgesprungener Granat-Apffel" - 1752/1753

K 1636

Lederbezug über Holzplatten, Umschlag mit Gebrauchsspuren, Schließen fehlen, 4 Bünde, Teil 1 mit 593 Seiten (1752) und Teil 2 mit 465 Seiten (1753), Umschlag mit Gebrauchsspuren, innen mit Altersspuren
22,5 x 17,5 cm
Stärke: 8 cm
Bezeichnet:
Eleonora Maria Rosalia FÜRSTIN von LICHTENSTEIN, Freywillig aufgesprungener Granat-Apffel, des Christlichen Samaritans, Wien 1752 (Mittel und wunder-heylsame Artzneyen) / 1753 (viele vortrefliche bewährte Artzneyen)
1752/1753
Guter Zustand!
€ 400,-