"Ausstellungsbroschüre 1969 RUDOLF WACKER"

8288

WACKER Rudolf
(Bregenz 1893-1939 Bregenz)

antiquarische Broschüre mit Altersspuren, mit Klebeband zusammengeheftet, 12 gezählte Seiten inkl. Umschlagsblatt, mehrere S/W-Abbildungen
ca. 23,5 x 24 cm
Bezeichnet:
Rudolf Wacker 1893-1939. Graphik. Ausstellung in der Galerie St. Barbara in Solbad Hall (Katalog Nr. 25), 1969.
1969
Einführender Text von H. Mackowitz.
€ 30,-