"Die Geburt Jesus"

K 1515

DEMETZ-LA RIVES Francesco
(St. Christina 1927-2007 Innsbruck)

Mischtechnik (Buntstiftzeichnung aquarelliert) auf Karton, o. R.
Blattgröße: 90 x 60 cm
Bezeichnet:
unten rechts: Die Geburt Jesus
signiert/datiert unten links: FD. LA-RIVES 989
1989
Werksverzeichnis Nr. 001-989
Provenienz:
Privatbesitz
Egg, Erich; Ziese, Axel-Alexander: Francesco La Rives, Nürnberg 1993.
Schönpflug, Ingo / Rauchegger, Andreas: Francesco Demetz-La Rives. Der 'andre' Tiroler. Ein Ladiner stellt sich vor, Innsbruck 2010.
€ 8.500,-