"Komposition"

K 1514

MASCARÒ VIVES Ana
(Mallorca 1958, lebt in Mallorca)

Lasurtechnik, o. R.
100 x 80 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: A. MASCARÓ VIVES
um 2000
Ana Mascaró ist eine international bekannte, mallorquinische Künstlerin.
Die von mehreren Schichten überlagerte Farbe wird mit feinen grafischen Strichen ausgearbeitet. So entsteht abstrahiert erkennbar Figurales, gekonnt in einen überdimensionalen Hintergrund eingebaut.
Provenienz:
Privatbesitz
€ 12.500,-