"Damenporträt"

847

DURST Josef
(Wien 1878-1950 Brixen / Südtirol)

Öl auf Leinwand, Originalrahmen
61 x 52 cm
Gesamtgröße: 78,5 x 69,5 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert links unten: Jos. Durst 25 BRIXEN
1925
tätig in Innsbruck von 1902-1914, Atelier in Brixen/Südtirol
Vollmer, Fuchs, Fischnaler, Katalog: Malerei und Graphik in Tirol
€ 450,-