"Barnard-Castle"

7015

BRANGWYN Frank William
(Brügge 1867-1956 Ditchling / East Sussex)

Radierung auf Papier auf Karton, Altersspuren s. Foto
Plattengröße: 37,5 x 30,5 cm
Gesamtgröße: 55,5 x 45 cm
Bezeichnet:
monogrammiert in der Platte unten links: FB
unten links in Lettern: "Barnard-Castle". Original-Radierung von F. Brangwyn
unten rechts in Lettern: Druck & Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst Wien.
um 1900
Aus der 'Jahresmappe' der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst.
€ 45,-