"Blick auf den Rosengarten von St. Zyprian (Südtirol)"
Mischtechnik (Buntstifte, aquarelliert)auf Karton, verglast, gerahmt
Blattgröße: 30 x 43,5 cm
Gesamtgröße: 39 x 51 cm
Bezeichnet:
monogrammiert links unten: C.H.W.K.
rückseitig: Bei Bozen. Blick auf den Rosengarten. St. ZYPRIAN.
rückseitig: Carl Heinrich Walter Kühn Innsbruck
Studium an der Wiener Akademie und Münchner Akademie bei Franz v. Stuck; Mitglied der Secession Innsbruck
Thieme/Becker, Vollmer, etc.
€ 350,-