"Anna FISCHER-DÜCKELMANN - Die Frau als Kinderärztin"
rote Leinenbindung mit aufgeklebtem Titelbild, Buchrücken mit leicht berieben, 916 Seiten mit vielen Abbildungen, großformatige Beilage "Tägliche Leibübungen"
Bezeichnet:
Dr. med. Anna Fischer-Dückelmann, Die Frau als Hausärztin. ein ärztliches Nachschlagebuch. Mit 463 Original-Ilustrationen, 37 Tafeln und Kunstbeilagen in feinstem Farbendruck und den Porträt der Verfasserin. Gänzlich neubearbeitete und vermehrte 500,000 Jubiläums-ausgabe, Stuttgart (Süddeutsches Verlags-Institut) 1908.
Hervorragender Erhaltungszustand!
€ 45,-