"Festschrift für Hans Westhoff - Unter der Lupe"
Buch mit glänzendem Hardcover, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag, 23 wissenschaftliche Beiträge auf 352 Seiten, Fadenbindung, viele Abbildungen
Bezeichnet:
Anna Moraht-Fromm / Gerhard Weilandt (Hg.), Unter der Lupe. Neue Forschungen zu Skulptur und Malerei des Hoch und Spätmittelalters. Festschrift für Hans Westhoff zum 60. Geburtstag, Ulm / Stuttgart 2000.
Wissenschaftliches Buch zur Restauration und Mittelalterforschung.
€ 15,-