"Hl. Sebastian"

5958

GAPP Hans
(Telfs in Tirol, 20. Jhdt.)

Einfarben-Holzschnitt auf weißes Papier
Stockgröße: 21 x 11 cm
Blattgröße: 21 x 29,7 cm
Bezeichnet:
Titelkartusche oben: Hl. Sebastian
rückseitige Widmung mit Unterschrift: Hans Gapp
rückseitig datiert: 9.2.95
1995
Hans Gapp ist ein renommierter Tiroler Volkskundler und regional bekannter Künstler, der seinen Lebensmittelpunkt in Telfs hat. In zahlreichen Ausstellungen zeigte er sein künstlerisches Schaffen. Besonderes Interesse schenkt er dem Telfer Schleicherlaufen.
€ 35,-