"Geburt der Götter"

5893

Hardcover mit Fadenbindung, goldgeprägter Titel am Buchrücken, etwas beriebener Schutzumschlag, 290 Seiten, Kartonhülle
26 x 19,6 cm
Bezeichnet:
Jacquetta Hawkes, Geburt der Götter. An den Quellen griechischer Kultur. Farbaufnahmen von Dimitrios Harassiadis, Bern / Stuttgart (Hallwag Verlag) 1972.
1972
Gebrauchspuren am Umschlag.
Sehr guter Erhaltungszustand
€ 20,-