"Les Suites d´un Naufrage - die Folgen eines Schiffbruchs"
Kupferstich, auf Trägerpapier aufkaschiert
mit Gebrauchsspuren am Rand, Knickfalte in Blattmitte
Blattgröße: 34,5 x 51,5 cm
Bezeichnet:
unten rechts: C. E. Cousinet sculp.t
Der Mädchenname der Künstlerin war Catherine Elisabeth Lempereur. In dramatischer Lichtstimmung hervorgehoben versuchen sich die Schiffbrüchigen zu retten.
€ 75,-