"Konvolut Nicolas de Poilly - Frankreich"

5860

POILLY Nicolas de
(1626-1696 Paris)

5 Radierungen, o. R.
Blattgröße jeweils: 13 x 14,5 cm
Bezeichnet:
Blatt 1: 32 N. Poilly excudit.
Blatt 2: A. Perelle sculp. A Paris Chez Nicolas Poilly rue Saint Iacques, a la belle Image. cum privil Regis
Blatt 3: 27 . Perelle sculpsit. N. Poilly excudit.
Blatt 4: 30. N. Poilly excudit
Blatt 5: 41. A Perelle sculp. N. Poilly excudit
17. Jhdt.
Nicolas Poilly, aus der Verleger-Familie de Poilly aus Abbeville stammend, war ein französischer Grafiker und selbst auch Kunstverleger.
€ 100,-