"S. Agonia - Agonie"

5841

BELLING Josef Erasmus
(Augsburg, gest. 1780)

altkolorierter Kupferstich, verglast, zarter Goldrahmen
Blattgröße: 15 x 9,4 cm
Gesamtgröße: 16,5 x 10,5 cm
Bezeichnet:
oben: Pretiosa in conspectu Domini
unten: S. Agonia. Mors Sanctorum eius. Ps. 115
unten rechts: I. E. Belling, Cath. fc. exc. A. V.
vor 1800
Hervorragender Zustand! Schöne Kolorierung!

Vgl. Lex. THIEME-BECKER, Bd. 3, S. 252.
€ 40,-