"Madonna mit Jesus, Johannes und dem Lamm Gottes"
originale Radierung, Blatt etwas gedunkelt, oben kleinere Flecken, verglast, facettierter Intarsienrahmen
Blattgröße: 27,5 x 21 cm
Gesamtgröße: 33,5 x 27 cm
Bezeichnet:
Titel unterhalb: Divinae quondam faciet fuit illa Parentis, Cum Carne humana vestyt illa Deum.
unten links: Cornelis schut in et fecit
unten rechts: I. Mayßens excud(it)
Sehr seltener Meisterdruck des belgischen Malers, Zeichners, Kupferstechers und Verlegers Johannes Meissens.
€ 120,-