"Barockgemälde: Hl. Josef mit Lilienzweig und Jesusknaben"
Öl auf Leinwand, dupliert u. restauriert, einige kleine Farbverluste und teils Krakelee;
Originalrahmen des 19. Jhdt.
Keilrahmen: 75 x 97 cm
Gesamtgröße: 92,5 x 113 cm
Der rückseitige Stempel verweist auf eine Restauration durch: Alexaner Kind. Restaurator der k. k. Zentralkommission für Denkmalpflege ... Brixen a. Eisack, Südtirol
Provenienz:
Hotel Tirol, Brixen in Südtirol
€ 1.000,-