"KONVOLUT Malcesine - Lago di Garda / Gardasee"
Öl auf Karton bzw. Öl auf Papier, originale Künstlerrahmen
Malcesine 1 > Karton: 22 x 17 cm, Gesamtgröße: 28 x 22,5 cm
Malcesine 2 > Papier: 12 x 11 cm, Gesamtgröße: 23 x 23 cm
Bezeichnet:
größeres Ölbild doppelt signiert unten rechts: Belluzzi
rückseitig: Belluzzi Malcesine
Luigi Belluzzi della Mainolda hat schon vor 1950 für Touristen rund um Malcesine Ölbilder angefertigt. Zu den bevorzugten Motiven gehörten die Landschaft und Gassen des malerischen Ortes. Bekannt sind auch Portraits - typisches Merkmal ist sein Farbauftrag.
€ 120,-