"Vicolo nella cittá vecchia - Gasse in Malcesine"
Öl auf dünne Holzplatte, Künstlerrahmen (mit Ölfarben gespachtelt)
Hervorragende Ölmalerei!
Platte: 50 x 40,5 cm
Gesamtgröße: 57,5 x 47,5 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Belluzzi d. M.
Luigi Belluzzi della Mainolda hat schon vor 1950 für Touristen rund um Malcesine Ölbilder angefertigt. Zu den bevorzugten Motiven gehörten die Landschaft und Gassen des malerischen Ortes. Bekannt sind auch Portraits - typisches Merkmal ist sein Farbauftrag.
€ 130,-