"Innsbruck hilft sich selbst."
32-seitige Broschüre mit 65 Photos und Zeichnungen in Graustufen, dünner Einband leicht beschädigt und verklebt, lichtrandig, mit Karte zu den Schadenstellen (Bombentrichter, Brandstellen) in Innsbruck
Bezeichnet:
Stadtmagistrat Stadt Innsbruck (Hg.), Innsbruck hilft sich selbst. Die Landeshauptstadt Tirols bei Kriegsende und zwei Jahre später. Ein Bild-Dokument aus schwerer Zeit, Innsbruck 1947.
Sehr guter Erhaltungszustand!
€ 15,-