"Die christliche Kunst - Erster Jahrgang 1904-05"
Hardcover mit Titelbild, Leinenbindung grau, mit zahlreichen Farb- und S/W-Abbildungen, 288 Seiten und Anhang
Bezeichnet:
Gesellschaft für christliche Kunst (Hg.), Die christliche Kunst. Monatsschrift für alle Gebiete der christlichen Kunst und der Kunstwissenschaft sowie für das gesamte Kunstleben, I. Jahrgang, München 1904/1905.
GUTER ZUSTAND!
Mit Widmung auf dem Vorsatz vom Colledium St. Bernardi - datiert: Schwerin, 7. V. 06. P. Leonhard Peter, Präfekt.
€ 40,-