"QUADROPHONIE"

5722

PETZER Georg
(geb. 1924 in Wien)

Mischtechnik (Tuschefeder, aquarelliert) auf weißes Papier, weißes Passepartout
Passepartoutausschnitt: 16,5 x 24 cm
Gesamtgröße: 40 x 60 cm
Bezeichnet:
unten links: "Quadrophonie"
signiert/datiert unten rechts: Petzer 85
1985
Vom zweiten Weltkrieg ausgebremst und zwischenzeitlich als Techniker und Sachverständiger arbeitend, beteiligte sich Georg Petzer erst 1978 erstmals an einem künstlerischen Wettbewerb. Und gewann! Seine Werke befinden sich in vielen nahmhaften Häusern.
€ 100,-