"Mater dolorosa, die weinende Maria mit dem Kinde"
Öl auf Leinwand, lasierter Holzrahmen
Krakelee auf der Leinwand und kleinere Fehlstellen, Fehlstelle eingesetzt und rückseitig an 2 Stellen dupliert
Keilrahmen: 83 x 56 cm
Gesamtgröße: 87 x 59,5 cm
Bezeichnet:
rückseitige Klebeetikette: Josef Kleindl Malermeister Innsbruck Mandelsbergerstrasse Nr. 5
Hervorragende Malerei!
Provenienz:
Nachlass Malermeister Josef Kleindl, Innsbruck
€ 400,-