"Alte bemalte Bauernmöbel. Mappenausgabe mit 26 farbigen Abbildungen"
grauer Umschlag mit aufgeklebtem Titelbild und Läsuren, an den Rändern mit Läsuren, am Rücken gerissen Lochbindung, einführender Text und 26 Farbabbildungen auf grauem Karton
Bezeichnet:
Josef M. Ritz, Alte bemalte Bauernmöbel. Mappen-Ausgabe, Verlag Hermann Rinn, München 1946.
Abgebildet u. a.: Himmelbett von 1655, Tiroler Schrank um 1770, Oberösterreichischer Schrank vom 18. Jhdt., Vertäfelte Stube aus dem Eggental in Südtirol
€ 15,-