"Barraca Oriente I"

K 833

BIGGS Ferris Walter
(1851-1910)

Aquarell auf Papier, verglast, gerahmt
24 x 36 cm
Gesamtgröße: 42,5 x 54,5 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert rechts unten: Ferris Biggs 1888
1888
Die dargestellte Baumwollfabrik befindet sich in Argentinien.
Provenienz:
Adelsbesitz aus München
€ 250,-