"Kristl als Kinderfreund"
Mischtechnik (Tuschefeder, aquarelliert, weiß gehöht) auf braunem Papier, auf Trägerpapier aufgezogen
Blattgröße: 26,2 x 22 cm
Trägerpapier: 36,3 x 27,7 cm
Bezeichnet:
undeutlich signiert unten rechts
am Trägerpapier: Fröhlich f/s Freund Pfurtscheller
Titel unten Mitte: Kristl als Kinderfreund 1851 im Winter
in einem Umschlag aus handgeschöpftem Papier mit Aufschrift in Tuschefeder: Handzeichnungen von Ernest Froelich aus München 1849
Hochwertige Zeichnung!
€ 35,-