"KONVOLUT - 6 Blätter für Kostümkunde aus dem Schwarzwald und Bayern"

K 5342

6 altkolorierte Holzstiche aus der Sammlung "Blätter für Kostümkunde", o. R., Gebrauchsspuren und vereinzelt kleine Einrisse am Rand
Blattgrößen: 29 x 20,5 cm
Bezeichnet:
183. Blatt: Mädchen aus Seefeld, Ober-Baiern.
184. Blatt: Frau aus Mittenwald, Ober-Baiern.
197. Blatt: Bauer aus Mühlenbach, Schwarzwald.
198. Blatt: Mädchen aus Brigach, Schwarzwald.
203. Blatt: Kuhhirt aus Mittenwald, Oberbaiern.
204. Blatt: Bäuerin aus Dachau bei München, Oberbaiern.
Ende 19. Jhdt.
alle aus dem Verlag von Franz Lipperheide in Berlin.
€ 50,-