"Hochwertig gearbeitete Schmuckschatulle in Holz von 1901"
umlaufend und am Deckel reliefiert, mit Aufschrift am Deckel und Bandintarsie, Blumenornament auf den Seitenteilen, originale Scharniere, Schloss und Schlüssel, innen mit grünem Samt bezogen, Spiegel auf der Deckelinnenseite, kleine Fehlstelle oben, Halteband fehlt, Reinigung notwendig
27,5 x 20 cm
Höhe: 12,5 cm
Bezeichnet:
am Deckel: Zum Andenken Mari Hintner 1901
€ 45,-