"Große und kleine Schmuckschatulle aus Holz"

5309

Reliefierte größere Schatulle mit umlaufender Kerbschnitzerei, ebenso Edelweißdarstellungen am Deckel, originale Scharniere, Schloss fehlt;
innenliegend kleine Schatulle mit Fadenintarsie am Deckel
18 x 14,5 cm
Höhe: 8 cm
Bezeichnet:
größere Schatulle am Deckel: Hallstatt
20. Jhdt.
€ 28,-