"Hochwertig gearbeitete Schmuckschatulle mit Intarsiensten am Deckel"

5304

sehr schöne Intarsien auf den Seitenteilen und auf dem Deckel, alle Oberflächen poliert, gedrechselte flache Holzfüßchen, Spiegel auf der Deckelinnenseite fehlt, Scharniere und Schloß (nicht original), Schlüssel fehlt, mit fünffächeriger Holzlade
22,5 x 15,5 cm
Höhe: 9,5 cm
20. Jhdt.
€ 30,-