"Intarsierte Schmuckschatulle"

5303

Schatulle mit gewölbtem Deckel und gewölbten Seitenteilen, alle mit floralen Intarsien versehen und lackiert, vier Kugelfüßchen aus Holz, Verschluss und Messingscharniere, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren, schlichtes Innenleben
21 x 21 cm
Höhe: 7 cm
20. Jhdt.
€ 35,-