"EXOTICA - kunstvoll verzierte Schmuckschatulle"

5301

Schmuckschatulle mit Holzreliefs auf den Seitenteilen und am Deckel, zusätzlich verziert mit filigranen Intarsien, Kügelfüsschen aus Metall (eines fehlt), einige Fehlstellen an den Kanten, Deckelinnenseite gepolstert, Schlüssel fehlt
31 x 21 cm
Gesamthöhe: 13 cm
20. Jhdt.
indische Motive, indisches Kunsthandwerk / Volkskunst
€ 25,-