"Kleine, achteckige Schatulle mit Spiegel"

5292

oktogonale Schatulle in braun lasierter Birkenmaser,
mit Fadenintarsie und eingelegten Perlmuttblättchen im Deckel,
Messingscharniere und integrierter Spiegel im Deckel,
ausladende Basis
17,5 x 12,5 cm
Höhe: 7 cm
20. Jhdt.
€ 20,-